Вольхина Юлия Альбертовна- врач-терапевт с 21-летним стажем работы, также имеющая дополнительную специализацию в области гериатрии (медицины пожилых людей). Окончила Южно-Уральский государственный медицинский университет в 2005 году. Прошла интернатуру по терапии и профессиональную переподготовку по специальности «Гериатрия». Как терапевт широкого профиля, Юлия Альбертовна занимается диагностикой и лечением распространенных заболеваний внутренних органов: респираторные инфекции, заболевания желудочно-кишечного тракта, диагностика анемий различного генеза и коррекция уровня гемоглобина, артериальная гипертензия на начальных стадиях, общие недомогания.
Благодаря дополнительной квалификации гериатра, она особенно компетентна в ведении пациентов старшей возрастной группы. Она умеет подбирать терапию с учетом возрастных изменений организма и полипрагмазии (одновременного приема множества препаратов), а также проводит комплексную оценку состояния здоровья для профилактики падений, саркопении (потери мышечной массы) и когнитивных нарушений у пожилых людей.
Доктор очень компетентный. Лечилась у нее в другой клинике. Ходила по разным врачам с проблемой низкого гемоглобина, к ней попала с коликами в правом подреберье. Она одна смогла назначить лечение и диету, которые помогли поднять гемоглобин с 54 до 90 единиц. И это при том, что она не гематолог, а терапевт! Причем по цене назначений это не было что-то космическое. С правым подреберьем тоже помогла: я думала, печень шалит, а дело оказалось в другом совсем.